Zfish Microanillas 3.1mm
2,34€
Ref 8590615603540 — Zfish Microanillas 3.1mm: microanillas 3.1mm mate antirreflejo, resistentes al desgaste, 20 uds, gama 3Fish. · Stock permanente · Envío 24/48h · Chachocarp · Precio: 2,34€
Hay existencias
Descripción
Zfish Microanillas 3.1mm: las Microanillas Mate de Máxima Duración
El Zfish Microanillas 3.1mm son el práctico accesorio ideal para montajes de carpa y feeder: anillas fabricadas en material de alta calidad resistente al desgaste que garantiza larga durabilidad. En Chachocarp lo tienes con stock permanente y envío 24/48h a toda España desde Mérida, por 2,34 €.
Para el pescador que busca máxima eficiencia en sus montajes, esta anilla es imprescindible. Gama 3Fish con acabado superficial mate antirreflejo. Paquete de 20 piezas.
Especificaciones Técnicas del Zfish Microanillas 3.1mm
Estos son los datos oficiales que publica el fabricante para este modelo concreto, tal cual figuran en su ficha original y sin añadidos ni estimaciones por nuestra parte:
| Característica | Valor |
| Referencia del fabricante | 8590615603540 |
| Marca | Zfish |
| Tipo | Microanillas (rig rings) |
| Diámetro | 3.1mm |
| Material | Alta calidad, resistente al desgaste |
| Acabado | Mate antirreflejo |
| Paquete | 20 piezas |
| Usos | Montajes de carpa y feeder |
| Gama | 3Fish de Zfish |
Por Qué el Zfish Microanillas 3.1mm es una Buena Elección para Carpfishing
En una sesión, un buen equipo marca la diferencia entre pescar cómodo y pelearte con el material. Estas son las bazas de estas anillas según la ficha oficial del fabricante.
Movimiento natural
La microanilla da al pelo un juego que engaña a las más listas.
No se desgasta
El material duro aguanta el roce del pelo sesión tras sesión.
Mate invisible
Sin destellos en aguas finas.
20 en el paquete
Repuesto para toda la temporada de montajes.
Cómo Sacarle el Máximo Partido al Zfish Microanillas 3.1mm: Guía para Carperistas
Así se aprovecha en el día a día real del carpista, explicado paso a paso y en orden:
| Aplicación | Cómo aprovecharlo |
| 1. Prepáralo en casa | Monta los bajos con calma en la mesa de montaje. |
| 2. Combínalo | Intégralo con el resto del terminal Z-CAMO/3Fish. |
| 3. Comprueba el agarre | Un tirón de prueba antes de lanzar. |
| 4. Cambia rápido | Aprovecha los sistemas QC para rotar presentaciones. |
| 5. Guárdalo ordenado | En su caja, por tipos y tamaños. |
| 6. Revisa tras cada pez | El terminal tocado se reemplaza, no se apura. |
Cuidado y mantenimiento del equipo
Un buen equipo dura muchas temporadas si lo cuidas. Tras cada sesion, retira restos de agua, barro y arena, deja secar el material antes de guardarlo y revisalo con calma en casa para detectar a tiempo cualquier desgaste.
Guardalo en un lugar seco y ventilado, sin peso encima que pueda deformarlo. Este mantenimiento minimo evita averias justo cuando mas lo necesitas, en plena accion de pesca.
Preparalo antes de la sesion
Comprueba el equipo antes de salir: que todo funciona, esta completo y en buen estado. Llegar al agua con el material listo te permite montar rapido y aprovechar las mejores horas de actividad de la carpa.
Vídeo del Zfish Microanillas 3.1mm
Dónde Comprar el Zfish Microanillas 3.1mm con Envío Rápido a España
Estas anillas está disponible en Chachocarp, tu tienda de carpfishing en Mérida (Extremadura), con stock permanente y envío en 24/48h a toda España, por 2,34 €. Añádelo a tu próximo pedido.
Del mismo modo, echa un vistazo al material de montaje, a otras opciones en la página de Zfish, y al catálogo completo del fabricante en la web oficial de Zfish.
El Zfish Microanillas 3.1mm en los Mejores Embalses de Carpfishing de España
En aguas como Orellana, García de Sola y Cíjara, donde muchas sesiones se alargan varios días, contar con un equipo fiable como estas anillas marca la diferencia. En Alange, a veinte minutos de nuestra tienda de Mérida, es un fijo en el material de muchos clientes.
Y en La Serena, en Valdecañas y en los D-rigs finos de Extremadura, una microanilla mate es la articulación invisible del montaje eficaz. Estas anillas por 2,34 €: equipo fiable para tus sesiones de carpfishing.
Preguntas Frecuentes sobre el Zfish Microanillas 3.1mm
¿Para qué sirven las Zfish Microanillas 3.1mm?
Para montajes de carpa y feeder: articulan el pelo y los cebos con movimiento natural.
¿Qué diámetro tienen?
3.1mm, el polivalente para D-rigs, ronnies y pelos articulados.
¿Cuántas trae el paquete?
20 piezas.
¿Por qué acabado mate?
Antirreflejo: cero destellos delatores.
¿Se desgastan con el pelo?
No, su material resiste el desgaste con larga durabilidad.
¿El Zfish Microanillas 3.1mm tiene envío rápido?
Sí, estas anillas tiene stock permanente en Chachocarp y se envía en 24/48h a toda España desde Mérida, Extremadura, por 2,34 € y con la referencia 8590615603540 del fabricante. Pídelo hoy y estrénalo esta misma semana.
Marca
Zfish
Zfish: equipamiento de carpfishing calidad-precio de Europa del Este
Zfish es una marca checa de carpfishing con una excelente relación calidad-precio. En Chachocarp encontrarás sus productos más demandados: bivys, sacos de dormir, sillas, mochilas y fundas para cañas. Zfish es la opción perfecta para el carpista que quiere equiparse completamente sin una gran inversión inicial.
Debes acceder para publicar una valoración.
















Valoraciones
No hay valoraciones aún.