Giants Fishing Toilet Compact
38,50€
Ref G-40002
Giants Fishing Toilet Compact
El inodoro portátil plegable compacto es un ayudante ideal en viajes de pesca más largos o cuando permanece en la naturaleza, permitiéndole experimentar comodidad e higiene junto al agua.
Sus grandes dimensiones de transporte y su rápido montaje hacen de este inodoro una herramienta útil en lugares donde no hay acceso a un inodoro convencional.
Este modelo mediano puede ser utilizado tanto por niños como por adultos. El inodoro se suministra con una bolsa de transporte textil.
El paquete incluye 12 bolsas de plástico biodegradables que se descomponen fácilmente en la naturaleza.
Capacidad de carga: 120 kg.
Dimensiones desplegado: 40 x 36,5 x 36 cm.
Dimensiones plegado: 40 x 36,5 x 13,5 cm.
Altura: 36 cm. Peso: 2,40 kg.
Sin existencias
Descripción
Giants Fishing Toilet Compact: inodoro portátil plegable para carpfishing con 12 bolsas biodegradables
Este producto es un inodoro portátil plegable de tamaño mediano diseñado para sesiones largas de carpfishing junto al agua, apto para adultos y niños, con capacidad de carga de 120 kg, bolsa de transporte textil incluida y 12 bolsas biodegradables. Disponible en Chachocarp con envío 24/48h a toda España.
Especificaciones Técnicas del Giants Fishing Toilet Compact
| Referencia | G-40002 |
| EAN | 8592673400024 |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Marca | Giants Fishing |
| Modelo | Toilet Compact |
| Ref. | G-40002 |
| Uso | Adultos y niños |
| Capacidad de carga | 120 kg |
| Dimensiones desplegado | 40 x 36,5 x 36 cm |
| Dimensiones plegado | 40 x 36,5 x 13,5 cm |
| Altura | 36 cm |
| Peso | 2,40 kg |
| Bolsas incluidas | 12 biodegradables |
| Bolsa de transporte | Textil, incluida |
| Precio | 38,50 € |
¿Por qué el Giants Fishing Toilet Compact es imprescindible en sesiones largas de carpfishing?
Este producto resuelve uno de los problemas más incómodos de las sesiones largas junto al embalse: la ausencia de instalaciones sanitarias. Con 40 x 36,5 x 13,5 cm plegado, cabe en el maletero junto al resto del equipo sin ocupar espacio de una pieza grande.
Las 12 bolsas biodegradables incluidas permiten empezar a usar el inodoro directamente sin compra adicional. Las bolsas se descomponen en la naturaleza, cumpliendo con el principio de no dejar rastro que todo carpfisher debe seguir. La capacidad de carga de 120 kg lo hace apto para cualquier usuario adulto.
La bolsa de transporte textil incluida facilita el almacenamiento limpio y organizado del inodoro plegado junto al equipo de sesión. Este producto es el accesorio que diferencia el bivouac cómodo del improvisado.
Usos del Giants Fishing Toilet Compact: Guía Práctica
| Aplicación | Uso recomendado |
|---|---|
| Sesiones de 24-48 horas en embalse | Solución higiénica completa en puestos sin acceso a instalaciones sanitarias |
| Bivouac familiar | Apto para adultos y niños en sesiones con la familia |
| Transporte compacto | 13,5 cm de altura plegado para llevar en maletero sin ocupar espacio |
| Uso respetuoso con el entorno | Bolsas biodegradables incluidas para no dejar rastro en la naturaleza |
| Sesiones largas en general | Acceso higiénico sin necesidad de alejarse del puesto durante las sesiones nocturnas |
Vídeo: Giants Fishing Toilet Compact
Dónde Comprar el Giants Fishing Toilet Compact con Envío Rápido a España
Este producto está disponible en Chachocarp, distribuidor oficial de Giants Fishing en Mérida (Extremadura). Pedidos online con entrega en 24/48h a toda España. Garantía oficial de marca incluida.
Combínalo con el bedchair Giants Fishing para completar el equipo de bivouac y con los accesorios de cuidado de la carpa.
Giants Fishing Toilet Compact en los Embalses de Extremadura
En La Serena (Badajoz), las sesiones de 24-48 horas son habituales en este gran embalse extremeño. Este producto es el accesorio que convierte el bivouac en un espacio habitable durante esas sesiones largas sin instalaciones cercanas.
En García de Sola (Badajoz), los accesos a pie exigentes hacen del tamaño compacto un factor importante. Con solo 2,40 kg y 13,5 cm plegado, el peso y volumen son mínimos para el trayecto hasta el puesto.
En Orellana (Badajoz), las sesiones familiares son comunes en este embalse de acceso fácil. La capacidad apta para niños de este producto lo hace adecuado para sesiones en familia.
En Cijara (Badajoz), el respeto por el entorno natural es un compromiso de todos los carpistas. Las bolsas biodegradables incluidas en el pack permiten usar el inodoro de forma completamente respetuosa con el ecosistema del embalse.
Consulta también el catálogo completo del fabricante en la web oficial de Giants Fishing.
Preguntas Frecuentes sobre el Giants Fishing Toilet Compact
¿Qué diferencia hay entre el Giants Fishing Toilet Compact y el Toilet XL?
El Toilet Compact (40 x 36,5 x 36 cm desplegado, 2,40 kg) es el modelo mediano apto para adultos y niños. El Toilet XL tiene mayores dimensiones y es más adecuado para adultos de mayor complexión o para mayor comodidad en sesiones muy largas.
¿Las bolsas del Giants Fishing Toilet Compact son biodegradables?
Sí. El pack incluye 12 bolsas de plástico biodegradables diseñadas para descomponerse en la naturaleza. Permiten usar el inodoro de forma higiénica y respetuosa con el entorno natural de los embalses.
¿Cuánto pesa el Giants Fishing Toilet Compact?
Pesa 2,40 kg con la bolsa de transporte textil incluida. Plegado mide 40 x 36,5 x 13,5 cm, lo que permite llevarlo en el maletero junto al resto del equipo de sesión sin problemas.
¿Es fácil de montar el Giants Fishing Toilet Compact?
Sí. El sistema plegable tiene montaje rápido. Pasa de las dimensiones compactas de almacenamiento a los 40 x 36,5 x 36 cm de uso en segundos sin necesidad de herramientas.
¿Dónde comprar el Giants Fishing Toilet Compact en España?
Este producto está disponible en Chachocarp, distribuidor oficial de Giants Fishing en Mérida (Extremadura), con envío 24/48h a toda la península y garantía oficial incluida.
Marca
Giants Fishing
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
-
Ahorras 3,95€
Virux Linterna Hart Blaze Lamp
14,95€El precio original era: 14,95€.11,00€El precio actual es: 11,00€. Añadir al carrito -
Ngt Packs 2 Ganchos Magnéticos Para Biwy
7,75€ Añadir al carrito -
Fox Taza de Acero Inoxidable
14,49€ Leer más -
Ahorras 7,50€
Virux Bolso Picnic
37,50€El precio original era: 37,50€.30,00€El precio actual es: 30,00€. Añadir al carrito -
Ahorras 13,99€
Bolso Set De Cubiertos Fox Dinner Set 2 Man
67,99€El precio original era: 67,99€.54,00€El precio actual es: 54,00€. Leer más -
Ridgemonkey Hangman Rig Rack
14,99€ Leer más





















Valoraciones
No hay valoraciones aún.