Fox Edges Curve Shank 4
5,99€
Ref — Fox Edges Curve Shank 4. Anzuelo de vástago curvo de la gama Fox Edges, ideal para montajes de pelo a fondo. · Stock permanente · Envío 24/48h · Distribuidor oficial Fox en España · Precio: 5,99€
Hay existencias
Descripción
Fox Edges Curve Shank 4: Anzuelo de Vástago Curvo para Carpfishing
El Fox Edges Curve Shank 4 es el anzuelo de la gama Edges con vástago curvo, ideal para montajes de pelo y presentaciones naturales a fondo. En Chachocarp, distribuidor oficial Fox en Mérida, Extremadura, encontrarás este modelo con envío 24/48h a toda España. Además, su curva del vástago favorece el giro y una clavada segura en la boca de la carpa.
Especificaciones Técnicas del Fox Edges Curve Shank 4
| Característica | Valor |
| Modelo | Edges Curve Shank |
| Tamaño | 4 |
| Patrón | Vástago curvo |
| Diseño | Desarrollado con software CAD |
| Gama | Fox Edges |
| SKU | 5055350278420 |
¿Por Qué el Anzuelo es la Mejor Opción para Carpfishing?
El Fox Edges Curve Shank 4 destaca por su vástago curvo, que favorece el giro y mejora la clavada. Por ello, este anzuelo es perfecto para montajes de pelo con boilie y presentaciones a fondo.
- Vástago curvo que favorece el giro del anzuelo.
- Punta afilada para una penetración eficaz.
- Diseño desarrollado con software CAD para una precisión total.
- Parte de la prestigiosa gama Fox Edges.
Usos del Anzuelo: Guía Práctica para Carperistas
| Aplicación | Uso recomendado |
| Montaje de pelo | Presentaciones a fondo con boilie |
| Cebos equilibrados | Wafters y snowman |
| Pesca general | Carpas medianas y grandes |
Dónde Comprar el Fox Edges Curve Shank 4 con Envío Rápido a España
Compra este anzuelo en Chachocarp, tu distribuidor oficial Fox en Mérida, Extremadura. Asimismo, disfruta de envío 24/48h a toda España y stock permanente. Este modelo está siempre disponible para los carperistas más exigentes.
El Fox Edges Curve Shank 4 en los Mejores Embalses de Carpfishing en España
Este anzuelo rinde a la perfección en embalses como Cijara, Orellana y García de Sola, así como en Mequinenza, Alcántara y Valdecañas. Por tanto, este modelo es la elección de los carperistas que buscan capturas récord en las mejores aguas de España.
Preguntas Frecuentes sobre el Fox Edges Curve Shank 4
¿Para qué montajes sirve el Fox Edges Curve Shank 4?
El Fox Edges Curve Shank 4 es ideal para montajes de pelo con boilie y cebos equilibrados gracias a su vástago curvo.
¿Qué tamaño es este anzuelo?
Corresponde al tamaño 4 del patrón Edges Curve Shank, disponible también en tallas 2, 5, 6 y 8.
¿A qué gama pertenece este anzuelo?
Pertenece a la gama Fox Edges, diseñada con software CAD para ofrecer la máxima precisión al carpista moderno.
¿Qué ventaja aporta el vástago curvo?
El vástago curvo favorece el giro del anzuelo en la boca de la carpa, mejorando la clavada.
¿Dónde comprar este anzuelo con envío rápido?
Puedes comprarlo en Chachocarp, distribuidor oficial Fox en España, con envío 24/48h desde Mérida, Extremadura.
Marca
Fox
Fox Carpfishing: señuelos, alarmas y material de pesca de carpa
Fox es una de las marcas de carpfishing más reconocidas del mundo, con más de 30 años de experiencia fabricando productos de alta calidad. En Chachocarp encontrarás la gama completa Fox: alarmas Micron y Mini Micron, bivys, alfombrillas de recepción, sillas Warrior, carretes FX, tapis y montajes. Todo diseñado por pescadores para pescadores exigentes que buscan la máxima funcionalidad en sesión.
También te recomendamos…
-
¡Oferta!
Fox Arma Point SSC nº10
6,00€El precio original era: 6,00€.5,50€El precio actual es: 5,50€. Añadir al carrito -
Fox Anzuelo Arma Point XSC nº10
6,00€ Leer más -
¡Oferta!
Fox Anzuelo Arma Point SSBP nº7
6,00€El precio original era: 6,00€.5,50€El precio actual es: 5,50€. Leer más -
¡Oferta!
Fox Anzuelo Arma Point SR nº7
6,00€El precio original era: 6,00€.5,50€El precio actual es: 5,50€. Añadir al carrito -
¡Oferta!
Fox Anzuelos Arma Point LS nº4
6,00€El precio original era: 6,00€.5,50€El precio actual es: 5,50€. Leer más -
¡Oferta!
Fox Arma Point SSC nº4
6,00€El precio original era: 6,00€.5,50€El precio actual es: 5,50€. Leer más
Productos relacionados
-
HTF CARP HAIR EXTENDER STOPS BROWN
1,70€ Leer más -
HTF CARP ANTI TANGLE SLEEVES STIFF GREEN 54 MM 10UNI
2,90€ Leer más -
HTF CARP MAGGOT CLIPS
3,90€ Leer más -
HTF CARP SILICONA RING TUBE 1,0X2,0 MT GREEN TRAS
2,20€ Leer más -
ESP Leadcore Bulk 25m 45lb
21,95€ Leer más -
HTF CARP MASILLA DE TUNGSTENO
7,95€ Leer más












